Anmeldungen

Angemeldete Teilnehmer für 2019

118 Nichtaktive Teams
Nr Firma Team Spieler 1 Spieler 2
465 Thiele
Team 1 Karsten Thiele Anja Strathausen
466 DREWAG - Stadtwerke Dresden GmbH
DREWAG Roy Brattig René Schuster
467 scia Systems GmbH
Team 2 Marco Hoffman Marcel Erdmann
Team 3 Thomas Lowitz Enrico Wedlich
Team 4 Doreen Schneider Mario Rosner
468 Winkler Fahrzeugteile GmbH
Die Nfz-Spezialisten Ingo Lehmann Tom Flemmig
Die Werkstatt-Spezialisten Jens Hammer Mario Irmscher
Die Bus-Spezialisten Sarah Helbig Matthias Heft
469 Büro für Infrastruktur und Versorgungssysteme
Team 1 Hans Rubner Peter Fischer
470 scia Systems GmbH
Team 5 Michael Schletter Rene Weickart
472 Steuerberater Hähl
Team 1 Kai Hähl Uwe Ottmar
474 lerntherapie-concept
lerntherapie-concept Meyer Clemens Meyer Katharina Meyer
475 KNAPPSCHAFT
KNAPPSCHAFT 1 Ina Wagner Sandro Gudat
KNAPPSCHAFT 2 Marco Lösch Tobias Leyh
476 TISIBA Green Energy GmbH & Co.KG
Team 1 Hendrik Lasch Jan Kretzschmar
478 besico Sachsenland GmbH
Team besico 1 Ronny Liebold Frank Sittner
Team besico 2 Carsten Lang Christoph Pichler
Team besico 3 Nadja Kohlhase André Rahnefeld
Team besico 4 Uwe Schmidt Daniel Rusch
479 Müller Werbemittel GbR
Müller Werbemittel 1 Matthias Müller Silvio Rohloff
Müller Werbemittel 2 Christian Müller Erik Forke
Müller Werbemittel 3 Tina Rudolph-Bergunde Desiree Meinel
Müller Werbemittel 4 Leonie Dorothea Löbig Patrick Neumann
Müller Werbemittel 5 Yvonne Weidner Andreas Ranft
Müller Werbemittel 6 Jacqueline Martin Sylvia Junghänel
Müller Werbemittel 7 Wolfgang Schettler Enrico Rudolph
480 Städtisches Gymnasium Mittweida
Städtisches Gymnasium Mittweida 1 Rößler Richard Lommatzsch Tom
Städtisches Gymnasium Mittweida 2 Seifert Tim Herda Thomas
482 AOK PLUS
AOK PLUS Boys Matthias Lang Martin Schmidt
AOK PLUS Girls Ines Ludwar Cindy Schierle
AOK PLUS Mixed Team Annegret Schneider Mario Schönberg
483 eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
eins energie in sachsen 1 Sven Streu Sandra Gleißberg
eins energie in sachsen 2 Martin Budka Thomas Krauß
eins energie in sachsen 3 Jörg Schneider Stefan Rachowski
eins energie in sachsen 4 Michael Peter Detlef Käßner
eins energie in sachsen 5 Norman Goll Rick Schumann
eins energie in sachsen 6 Heike Kalinsky Jana Komor
eins energie in sachsen 7 Heiko Schauer Dirk Bergauer
eins energie in sachsen 8 Christian Lindau Kerstin Ossenkopp
eins energie in sachsen 9 Daniel Szrnka Denise Rau
484 Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH
Team 2 Susen Körner Luisa Engelmann
Team 3 Ahmet Can Yüksel Indrit Nezha
Team 4 Susann Neuhaus Lydia Nitschmann
Team 5 Antje Wappler Uta Großer
Team 6 Mike Niederstadt Lars Wendler
Team 7 Maik Augustin Rodrigo DÁlessandro
Team 8 Madlen Kittel Ruslana Emrich
485 Karosserie- und Lackierbetrieb Standke GmbH
Team 1 Raik Schieblich Bernd Richter
486 Härtetechnik u.Metallb. GmbH
Die Eisenhärter Carsten Seibt Hermann Sören
487 Lempe Transporte
Lempe Transporte Frank Morgenstern Rainer Kluger
488 ITEM Nossen
Team 1 Jens Möhler Rene Schneider
Team 2 Stefanie Rühle Josefine Bartel
489 KOKI Technik Transmission Systems GmbH
Team 1 Klaus Kögler Marco Geissler
Team 2 Jürgen Tennstädt Bernd Modemann
Team 3 Jürgen Reichel Gunter Oßmann
Team 4 Johannes Grünzig Andre Menzel
Team 5 Bernd Schulze Jürgen Pfüller
490 Continental
Conti 1 Thomas Beran Robert Sroka
491 Vereinslokal LOK
Vereinslokal LOK Ronny Baier Uwe Heinzel
494 Rhenos Chemnitz
Team 1 Lisa Hofmann Jörg Konzack
495 STRABAG AG
STRAContiS Michael Heß Mirko Lohse
497 Behindertenhilfe Limbach-Oberfrohna e.V. / Schule am Stadtpark
Schule am Stadtpark 2 Manuela Guttmann Uwe Guttmann
498 Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH
Team 2 Bildungs-Werkstatt Chemnitz Holger Wolf Tom Gehmlich
Team 3 Bildungs-Werkstatt Chemnitz Hermann Wendler Mike Köberich
Team 4 Bildungs-Werkstatt Chemnitz Randy Gelfert Frank Lorenz
Team 5 Bildungs-Werkstatt Chemnitz Steffen Landgraf Martin Kobert
Team 6 Bildungs-Werkstatt Chemnitz Antje Wittig Katharina Pfau
Team 7 Bildungs-Werkstatt Chemnitz Juliane Miethe Claudia Wagler
499 Porsche Werkzeugbau GmbH
PWG 4 Frank Blechschmidt Julius Merkl
500 Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Team 1 Thomas Winkler Robert Fritzsching
Team 2 Pia Zill Torsten Viertel
Team 3 Daniel Heß Jörg Richter
502 Powerprint Gmbh Chemnitz
Powerteam Matthias Schilk Andreas Menz
504 Getränke Pfeifer GmbH
Getränke Pfeifer Tilo Göckeritz Jürgen Dreyer
505 Lempe Transporte Team 2
Team 1 Kai Quaschner Jan Schilk
506 atr Gesundheitszentrum Dresdner Straße GmbH
Team 1 Rostislav Grebnev Marcel Fritzsche
507 LST Chemnitz GmbH
LST Chemnitz 1 Jessica Zörnweg Patrick Steege
LST Chemnitz 2 Moritz Pfau Paul-Henry Kopf
LST Chemnitz 3 Christoph Kandetzki Jens Kopf
508 ICM Institut Chemnitzer Maschinen- und Anlagenbau e. V.
ICM - Mein persönlicher Favorit David Neumann Jonas Hummel
ICM - Noppenspieler Pierre Fischer Thomas Güra
ICM - Schnelle Kelle Alexander Irmscher Conrad Luft
ICM - PingPong Roy Schädlich Marcel Ott
ICM - Netztester Marcus Lenk Yuming Wu
509 Thomas Steiniger Bauunternehmung
Team 1 Thomas Steiniger Andy Lange
510 make_int Vermessungsgesellschaft mbH
Team1 Thomas Weidauer Bärbel Demmler
514 Lach Diamant GmbH & Co.KG
Black Diamonds Power Team Robin Falkner Chris Bernicke
Black Diamonds Dream Team Thomas Linke Torsten Ulbrich
Ein Paar Diamanten Jens Kegel Sabine Kegel
515 Hocke Holzmontagen
Team 1 Christoph Hocke Thomas Uhlig
516 torwell GmbH
Vader Abraham Robin Pügner Amadeus Alfa
518 Regionaler Zweckverband Wasserversorgung Bereich Lugau-Glauchau
RZV 1 Danilo Gärtner Yves Nowak
RZV 2 Simone Gaik Robin Forkatsch
519 KATHREIN Sachsen GmbH
Team 1 Mario Winkler Alexander Schütz
Team 2 Claudia Weiß Juliane Wiechell
520 Fitness & Gesundheitsstudio Grüna
Fitness und Gesundheitsstudio Grüna Andreas Stopp Jens Uhlig
521 Dürr Somac GmbH
Dürr Somac 1 Marcus Weigelt Marcel Zielke
525 Jobcenter Chemnitz
Jobcenter Frauen Yvonne Gottsmann Tania Wree
Jobcenter Männer Cliff Richert Michael Meyer
526 Volkswagen Sachsen GmbH Chemnitz
IH-Team Ulf Gruszka Steffen Pötzsch
527 Cortina Eiscafe Restaurant
Team 1 Marek Surdziel Gustav Muschert
Team 2 Isabel Helbig Karim Naouech
529 Auto Riemer GbR
Auto-Riemer Team 1 Jakob Riemer Ralf Riemer
Auto-Riemer Team 2 Frank Nestler Petr Hruby
531 UniCredit Bank AG
Team 1 Frank Lämmerhirt Stefan Skrzypczak
Team 2 Nicoletta Schulze-Weimann Uwe Hofmann
Team 3 Daniela Klinke Frank Dietze
533 Badstudio wellness
Wellness das Badstudio Mirko Zippel Marko Schröder
535 KIA Chemnitzer Auto-Salon GmbH
Schafe im Wolfspelz Marco Müller André Orgis
536 ORANGE Engineering Ost GmbH & Co. KG
Team ORANGE - "Und jeder fängt mal klein an" Michael Pestel Marcel Lange
Team ORANGE - "Gegen uns hätten wir auch gewonnen!" Manuela Urban Robina Sorber
538 chemmedia AG
Team Geist Sandra Deyringer Martin Kutter
Team Player Raphael Heinrich Martin Grumbt
Team Work Janet Beier Martin Gralka
Team Leiter Paul Richter Tingyou Hao
539 CADsys GmbH
CADsys 1 Jens Kretzschmar Muhammed Eirij
CADsys 2 Sven Uhlig Henri Kreißig
CADsys 3 Ben Kreißig Wenzel Gierlich
6 Inaktive Teams
Nr Firma Team Spieler 1 Spieler 2
467 scia Systems GmbH
Team 1 Cornelia Joachim Thomas Ketschau
469 Büro für Infrastruktur und Versorgungssysteme
Team 2 Raffael Markert Stefan Fischer
483 eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
eins energie in sachsen A Tom Volkmann Thomas Volkmann
513 Kindertagesstätte Mäuseburg
Team 1 Anja Stölzel Andrea Bauer
521 Dürr Somac GmbH
Team 2 Robert Wisinger Benjamin Böttger
536 ORANGE Engineering Ost GmbH & Co. KG
Team ORANGE - "Das wird kein Kindergeburtstag" Andreas Pfeil Christian Unger
37 Aktive Teams
Nr Firma Team Spieler 1 Spieler 2
464 Mobiltec GmbH
Team 2 Jörg Tippmann Klaus Möbius
Team 1 Thomas Seifert Thomas Kühn
471 Physiotherapie Nicole Sura
PhysioTeam 1 Andre Sura-Füßl Ringo Schmidt
PhysioTeam 2 Fabian Lauterbach Mathias Hofmann
473 LTB Transporte Chemnitz GbR
LTB Transporte Chemnitz Philipp Bogedain Robert Geisler
477 Saxcare Gmbh
Team 1 Steffen Zill Jörg Wilhelm
481 Gebäudetechnik Wrzal
Team 1 Adrian Oertel Markus Zülchner
483 eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
eins energie in sachsen A Holger Riesen Robby Hartl
eins energie in sachsen B Mario Göhler Andre Franz
eins energie in sachsen C Marco Ebert Marcus Schulz
484 Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH
Team 1 Philipp Hadlich Thomas Hornbogen
492 KOKI Technik Transmission Systems GmbH
Team 6 Thomas Rach Andre Knoll
493 Berger Containerdienst GmbH
Team 1 Mario Brendler Peggy Berger
Team 2 Sven Kaminski Katharina Berger
496 Steuerberater Hähl
Team 2 Jürgen Steinmetz Erik Schädlich
497 Behindertenhilfe Limbach-Oberfrohna e.V. / Schule am Stadtpark
Schule am Stadtpark 1 Ines Schmidt Jörg Reuther
498 Bildungs-Werkstatt Chemnitz gGmbH
Team 1 Bildungs-Werkstatt Chemnitz Jens Bröer Uwe Mädler
499 Porsche Werkzeugbau GmbH
PWG 1 Marcel Schulz André Seifert
PWG 2 Reiner Biewald Torsten Beyer
PWG 3 Andreas Seidel Dietmar Nobis
501 richter & heß INDUSTRIE- und GEFAHRGUTVERPACKUNGS GmbH
richter & heß VERPACKUNGEN Tom Mehner Andreas Neidhardt
503 WONNEBERGER
WONNEBERGER Tommy Fischer Michel Neumann
511 moveon studios
Team 1 Peter Lippmann David Voll
512 AMC Handelsvertretung
AMC Tommy Engelhardt Oliver Nimtz
517 Polizeidirektion Chemnitz
Team 1 Andrè Holfeld Marc Henschel
519 KATHREIN Sachsen GmbH
Team 3 Klaus Schönfeld Josef Klapper
522 TREUREAL Gebäudeservice GmbH
Treureal Franz Molle Tilo Molle
523 Niles Simmons GmbH
Niles Simmons GmbH Rico Schmidt-Engelmann Thomas Wächtler
524 KPM-Bau GmbH
Team 1 Matthias Neubert Philipp Neubert
527 Cortina Eiscafe Restaurant
Team 3 Heiko Hübner Frank Muschert
528 B.S.M. Bürosysteme Vertriebs GmbH
B.S.M. Mechanics Eric Winkler Torsten Hauck
530 WTF WerkzeugTechnikFreital GmbH
WTF 1 René Kummer Rico Felix
532 Der Hausmeisterservice
Team 1 Silvio Popp David Neuber
534 KPM-Bau GmbH
Team 2 Marcel Arnold Tino Kermer
537 Schuwe Handelsgesellschaft GmbH
Schuwe Leon Schubert Toni Krauß
540 IBM-Klub
IBM-Klub Thomas Meyer Frank Becker
541 Telekom-Shop Sachsenalle Chemnitz
Magenta 1 Dennis Kasparek Christoph Müller